Суббота, 18.05.2024, 09:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Завершены дорожно-ремонтные работы на ул. Фрунзе и ул. Балтийская

В частном секторе микрорайона Остров-2 завершены дорожно-ремонтные работы на ул. Фрунзе и ул. Балтийская.  Работы производились  согласно муниципального контракта между Администрацией городского поселения «Остров» и ДСПМК «Островская».

В 2012 году Островская межрайонная прокуратура вынесла в адрес администрации городского поселение Остров иск по устранению аварийной ямочности на этих дорогах.  По решению Островского суда Администрация городского поселение Остров должна была выполнить ремонт данных улиц в 2013 году.

Ремонт был существенно осложнен тем, что дорожное покрытие  улиц  делалось еще во времена СССР из высокопрочного бетона,  применяемого в авиации для строительства взлетно-посадочных полос на  военных аэродромах. Однако,  за прошедшие годы  бетон местами основательно раскрошился,  и  дорожное полотно было похоже на полосу препятствий для испытания  автомобилей.

Несмотря на существенные трудности по исполнению данного контракта, сотрудники ДСПМК «Островская» выполнили  дорожно-ремонтные работы в срок согласно взятых на себя обязательств.  Глава Администрации городского поселения «Остров» Игорь Николаевич Кравченко подписал акт об успешном окончании дорожных работ.

Просмотров: 1535 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1